Переход на другой сайт

Уважаемые посетители, наш сайт переехал на новый адрес! Эта ролевая просто исчерпала себя!!! Во вторых ни один из админов зайти на форум не может из-за глюков сервиса!!!

Вот наша новая ролевая - ждем вас и ваших людей!

~//.::Naruto Roleplay::.\\~

Объявление

Ролевая Переехала! Теперь мы находимся тут!РОЛЕВАЯ НАРУТО - ДВЕ СТОРОНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~//.::Naruto Roleplay::.\\~ » Жилой район » Семейное поместье клана Хьюга


Семейное поместье клана Хьюга

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Старинный дом семьи Хьюга.
Это семейное поместье одного из древнейших и могущественных кланов. Большой дом, в котором на данный момент живут отпрыски обоих ветвей. Это Хьюга Хиаши (отец Хинаты), и новое поколение: Хьюга Хината, Хьюга Ханаби (младшая сестра Хинаты) и Хьюга Нейджи... Просторный и светлый дом. Это и комнаты, коридоры, лестницы, различные входы и выходы. Так же здесь есть и тренировочная площадка, где обучаются молодое поколение клана

Отредактировано Хьюга Нейджи (2008-03-26 00:47:18)

0

2

Нейджи проснулся в своей комнате... Осмотревшись он встал с кровати..."Тсунаде-сама что-то говорила про новую миссию... Ладно, сейчас пойду узнаю...-думал Нейджи... Он вышел во двор, умылся и опять осмотрелся... Вдохнув свежего воздуха, он подошёл к выходу из дома... Свежий, холодный ветерок развевал его волосы..."А где Хината-сама? По моему она хотела тоже пойти на миссию...... Нейджи  повернулся к дому и крикнул:
-Хината-сама! Пора на миссию! Я буду вас ждать в резеденции Хокаге!
Хьюга вышел из дома и пошёл по направлению в резеденцию Хокаге...
----> Резеденция Хокаге. Кабинет Хокаге.

Отредактировано Хьюга Нейджи (2008-03-26 13:51:43)

0

3

Тихо и ласково начиналось утро нового дня. Солнце уже нетерпеливо стучало в окошко комнаты Хинаты, которая так сладко спала. За окном пели птицы и легко теребил ветви деревьев непослушный ветер. Ничто не нарушало идиллию солнечного утра. Но ничто не вечно. Хината знала, что рано или поздно нужно вставать. Но так не хотелось открывать глаза. Но мысль о новом задании всколыхнулась в ее памяти, и девушка внезапно открыла глаза, просыпаясь. Эта мысль была неким толчком, разбудившим Хинату. Ее брат уже встал, она слышала его шаги по лестницам и его голос.
"Пора-пора...наверное Нейджи давно уже собрался. Мне тоже нужно торопиться...не хочу опоздать к Тсунаде-саме, а то она от этого явно не в восторге будет..."
- Хината-сама! Пора на миссию! Я буду вас ждать в резиденции Хокаге!
Хината от неожиданности вскочила с кровати.
- Ну вот, придется одной идти... Эх. Ну и соня я. - Хината быстро прибрала постель, и начала расчесывать свои длинные пушистые волосы. Умывшись и одевшись, Хината приободрилась и спустилась на первый этаж. Быстро заскочив на кухню, схватила пару яблок и вышла в холл. - Ну все, пора в путь.

>>> Резденция Хокаге. Кабинет Хокаге.

0

4

Хьюги зашли в дом... Нейджи поклонился Хьюга Хиаши и сказал Хинате:
-Хината-сама, поождите здесь, я сейчас принесу всё самое нужное
Нейджи зашёл во внутрь дома... Зайдя в свою комнату, он взял всё что требовалось... Затем зашёл на кухню, прихватил с собой еды на несколько недель и вышел из дома. Он подошёл к Хинате и стал думать:"Я ничего не забыл? Так... Спальные мешки, бутылка с водой, еда недели на три... Кажется ничего.... Он осмотрелся и сказал своей сестре.
-Отправляемся, Хината-сама!
Он пошёл по дороге рядом с Хинатой и погрузился в раздумия...
----> Коноха. Главные ворота Конохи.

0

5

"Новый день...новый день..новый день!" - радостно мелькали мысли в прекрасной головке Хинаты, которая весело кружила по комнате. Она была так рада этому дню, ведь именно сегодня она шла к Цунаде-саме, чтобы стать ее ученицей. Хината была так этому рада, что проснулась раньше на 2 часа, чтобы хорошенько подготовиться. Она уже умылась и приняла душ. Легко позавтракала и потренировалась во дворе, одним ударом руки нечаянно разрушив каменную плиту, что стояла у стены. Такие же плиты были сложены рядом, так как намечалось какое-то строительство... Хината так расстроилась, что сломала плиту, и очень боялась, что на шум выйдет Нейджи или отец. Но к счастью никто не вышел, но Хината подумала, что Нейджи и так об этом уже знает. Ну не мог он не услышать этого грохота... Наверное все сам увидел Бьякуганом... И наверное вся улица услышала. Хина неловко ходила взад вперед по двору, успокаивая себя. Потом, не увидев ни одного возмущенного человека на улице (все таки было раннее утро...), Хината быстренько убежала в дом, чтобы потренироваться уже там. К счастью ничего больше не разрушила...так как занималась более безобидной тренировкой.
После она оделась и собралась "во всеоружии". Причесала свои пушистые длинные волосы и собрала их в высокий хвост на затылке. Потом, немного подумав, сняла свитерок и одела поверх сетчатой рубашки черную кофточку, забинтовала руки. А свитер оставила на кровати.
"Думаю, мне будет так удобнее тренироваться...конечно непривычно немного...ведь я никогда не ходила без свитера... Наверное удивятся. Но мне так хочется..."
Собравшись с духом Хината вышла из комнаты и увидела стоящего внизу Нейджи.
"Ну вот...так и знала...сейчас мне попадет за плиту...." - горестно подумала она, но Нейджи и не собирался ее ругать, наоборот, он поддержал ее и пожелал ей удачи у Цунаде. Хината была так рада этому, что на мгновение растерялась. Но потом улыбнулась брату и вышла из дома. Но она запомнила взгляд, которым одарил ее брат на прощание. Он был немного удивленным.
"Новый день и я как будто стала другая..."

>>> Улицы Конохи.

0

6

<<< Улицы Конохи.

Неспеша Хината вернулась из Резиденции Хокаге-самы. Она была очень рада тому, что Цунаде-сама взяла ее в свои ученицы. Теперь у нее начались поистине тяжелые и трудные дни, прям настоящая жизнь шиноби. Ведь теперь к ее обычным тренировкам и занятиям добавились занятия медициной. Но Хината этому была даже рада, уж лучше занимать себя чем то серьезным и совершенствоваться, чем стоять на одном месте.
Хината вошла в дом и огляделась.
Вроде никого... Хм, наверное Нейджи сейчас на тренировках с Тен Тен и Ли... Какой молодец. Но я верю, что скоро и я достигну твоего уровня, Нейджи-ниисан.
Девушка поднялась наверх в свою комнату и аккуратно положила книги по медицине на свободную полку шкафа. Многие полки были битком забиты книгами и учебниками, свитками и оружием. Кунаи, сюрикены... Хината и вправду очень многое время отдавала учебе и тренировкам, и на другое совсем не оставалось времени.
Надеюсь, что скоро и мне дадут какую-нибудь миссию, вот тогда я докажу, что тоже могу быть сильной... Я ведь многого добилась за это время... Я верю, что смогу!
Хината быстро спустилась в ванну и сполоснула лицо. Потом, вернувшись наверх в комнату, уселась за стол и взяла в руки свое расписание.
Хм...многое же придется пододвинуть, чтобы вместить занятия с Цунаде-самой.
Следующие пять минут Хината провела за корректировкой расписания. Потом девушка спустилась на кухню, чтобы перекусить перед тренировками.

0

7

Улицы ------>
Наруто подошел к двери и огляделся. Он не заметил Сакуры которая должна была идти зади него, но ее не увидел. Сначала подумал что она передумала и осталась там. Его сердце сжалось, но подумав что Сакура скоро должна его догнать успокоился и посмотрел на дом клана Хьюга. Он был большой и красивый. Узумаки поднял руку чтобы постучать но ему чтото мешало. Он быстро опустил руку и посмотрел в сторону улицы с которой и пришел сюда.
"Где там Сакура-чан, может с ней что нибудь случилось даттебаё"
Но вспомнив тот удар который получил от нее же, сжал зубы, он был уверен что с ней все в порядке. Знав ее силу Наруто спокойно повернулся к двери и с желанием чтобы вышла Хината-чан постучал. Наруто хотел без замедлений попасть в Резинденцию и спросить что за миссия их ожидает. Ему хотелось узнать о миссии обсолютно все. Поднял голову и посмотрел на небо которое было ярко голубого цвета. Но опять же солнце ему мешало и он опять прикрыл рукой глаза чтобы можно было смотреть. Не услышав ответа на стук опять постучал и заодно крикнул чтобы было слышно:
- Хината-чан! Ты дома ?!
Даже в этот раз никто не ответил и он облакотился об стену ихнего дома и таким темпом сьехал вниз. Когда оказался сидеть на земле почесал затылок
"Может Хинаты-чан нету дома, и что тогда, идти за кем то другим ... ксо ... я даже тогда не знаю ... кого звать на миссию и с кем идти ... мне Сакура-чан сказала о ней, то что Баа-чан вызывает нас ... и ничего больше не сказала ... а может она чтото скрывает насчет этой миссии ... или может тоже не знает как я ... ладно .. дождусь Хинату-чан и заодно Сакуру-чан и пойдем"
Опустил голову и достал кунай из своей сумки. Подняв его перед собой начал разглядывать его. Он увидел там свое отражение. Начал улыбатса и кривлятся, но скоро надоело и он спрятал кунай в то же место откуда и взял. Вокруг было тихо и он начал прислушиватся в тишину. Тишина была приятна на слух. Узумаки закрыл глаза иногда открывая их и поглядывая на дверь желая увидеть чтобы ктото вышел, но никто не выходил. Наруто замучено встал и опять постучал и облакотившись рукой об двери только мог что и прошептать:
- Хината-чан, выйди прошу ...
Опять была тишина. Никто ниоткрывал и нивыходил. Он вздохнул и отвернулся
"Никого нету дома ... Сакура-чан не пришла ... ничего ... пойду один на миссию даттебаё ..."
Медленно пошел к выходу

0

8

Хината неспеша доедала свой ранний обед. Ей нужно было обязательно набраться сил перед тренировками, ведь они у нее такие долгие... Хината спокойно доела последний кусочек и только схватила стакан чая, как услышала стук в дверь. От неожиданности девушка разжала пальцы. Стакан полетел вниз. В тишине пустого дома звон разбитого стекла прозвучал так громко, что Хината чуть не упала в обморок. Она спокойно взяла себя в руки и произнесла:
- Бьякуган!
Девушка посмотрела сквозь дверь и увидела того, кого никак не ожидала увидеть - Наруто. Хината удивленно посмотрела на него и немного смутилась.
Что он здесь делает?? У него с Сакурой и Какаши-сенсеем как-никак миссия вроде... Может что-то случилось и нужна моя помощь? Ну почему именно он?? А где же Сакура-чан?? Что-то непонятно...
Снаружи Наруто звал ее, но Хината какое-то время находилась в некотором оцепенении, но потом увидев, что он уходит, очнулась и кусая губы за свое молчание, побежала к двери. Но внезапно споткнулась и упала на колени.
Ксоооо.... - пронеслось в голове, ведь девушка упала на осколки разбитого стекла. По коленке потекла небольшая струйка крови. Глаза девушки немного задрожали, но она лишь стиснула зубы и побежала дальше. Хината распахнула дверь и воскликнула. Ее голос дрожал от боли.
- Наруто-кун!!! Подожди!
Ничего страшного не случилось, ведь это всего лишь царапинка, я быстро ее перебинтую и все... Главное узнать, в чем дело.

0

9

Улицы ------>
Сакура бежала к дому клана Хьюга
Вот блин...Наруто так спешил что я и незаметила как он ушёл
Сакура уже видела дом и рядом уходящего Наруто от дома клана Хьюга, вдруг выскочила Хината
Слава богу я быстро догнала
Сакура подбежала к Наруто и сказала
-Куда же ты так спешил? Я даже незаметила как ты ушёл....Ладно...Идём к Хинате
Сакура направилась к двери у когорой стояла Хината и Сакура увидела у неё на ноге рану из которой шла кровь, Сакура сказала обращаясь к Хинате
-Привет Хината! А что у тебя с ногой?
Сакура стала смотреть на ногу Хинаты ожидая ответа

0

10

Выскочившая Хината как только позвала Наруто, то сразу же увидела подбежавшую Сакуру. Ее неожиданный вопрос удивил девушку, но она попыталась спокойно ответить, хоть голос ее немного дрожал.
- Привет, Сакура-чан.
Вот и Сакура, а то я уже успела поволноваться... По-моему, не стоит так беспокоиться, ведь это просто царапина....
- Ничего страшного, просто поранилась немного...это пустяки. Я забинтую потом. Не волнуйся. Лучше расскажи, что случилось?
Хината взволнованно посмотрела на подругу и на Наруто.
Наруто-кун...я так рада его видеть. - мысленно улыбнулась она.

0

11

Наруто услышал голос Хинаты. Неожидав что в доме все же ктото есть остановился. Подумав что это ему послышалось он сдела вид что ничего не слышит. Прислушавшись в звонкий и тонкий голосок Хинаты услышал в нем дрожь. Волнующе повернулся к девушке которая вот вот заплачет. Ничего не понимая раскрыл немного рот и посмотрел в личико Хинаты которое о чем то просило. Узумаки ничего не понимал почему у нее такой голос. Девушка смотрела ему в глаза что и заставило Наруто немного задуматся.
"Что с Хинатой-чан  .... почему у нее такой слабый голос ... нет, хотя он у нее всегда был такой ... она всегда так разговаривает ... ничего не случилось ... все хорошо ... "
Не сдержавшись засмеялся. Ему казалось что это шутка и он закинул руки за голову смотря на Хинату сверху вниз. Как вегда улыбаясь услышал холодный звук что и заставило его прекратить улыбатса. Этот звук обозначал только одно и Узумаки это понимал. Посмотрел в ту сторону откуда произнесся этот звук. По его телу прошла дрожь когда увидел что Хината ранена. Незная что и делать растеряно посмотрел на ножку Хинаты по которой стикала тонкая струйка крови. Наруто и незнал как это произошло, ему даже стало как то стыдно от того что засмеялся, наверно Хината-чан обиделась на него и он этого и боялся. Решив все таки действовать подбежал к Хинате и присел возле нее. Посмотрел в личико Хинате и спросил:
- Хината-чан, ты как ?
Начал искать у себя бинт и зеленку. Хотя и знал что этого у него нету.
"Ксо ! Лижбы Сакура-чан была здесь, ну и что я могу теперь сделать ! Хинате-чан больно !  Былбы у меня хотябы бинт"
Наруто ничего не понимал в мидицине и из-за этого он злился на себя. Растеряно посмотрел на ранку девушки, кровь пошла еще больше. Непонимая что делает прикоснулся рукой к ранке Хинаты надеясь что кровь остановитса.

+1

12

Сакура посмотрела на Наруто, который подошёл к Хинате, Сакура сказала Хинате
-Давай я тебе помогу
Сакура преложила руку к ножке Хинаты и пустила капельку "зелёной" чакры, рана тут же исчезла
-Вот и всё сказала Сакура с улыбкой
А потом Сакура посмотрела на Хинату и сказала
-У меня, Наруто и Какаши-сенсея должа быть миссия, но нам нужен третий член команды для этой миссии и мы решили позвать тебя. Ты ведь не занята?
Сакура смотрела на Хинату ожидая ответа

0

13

Хината волнуясь посмотрела на Наруто. Он казался таким взволнованным и так искренне тревожился за нее, что она смутилась. Сердечко девушки беспокойно забилось, особенно тогда, когда он подошел к ней и так беспокойно посмотрел. На лице Наруто было написано такое волнение, что Хината на миг замерла, любуясь им.
Какой же он все-таки замечательный...просто чудо. И так волнуется за меня, хотя это ведь такой пустяковый порез. Эх, жаль, что я не успела ничего выучить из книги Цунаде-самы, тогда то наверное я смогла бы что-то сделать, а так...
Прикосновение Наруто ввело девушку в еще большее смятение. По ее коже побежали беспокойные мурашки. И не от боли и не от страха. Просто ей было очень приятно это прикосновение. Хината ласково посмотрела на Наруто и улыбнулась.
Он чудесный...замечательный....добрый...
Подошедшая Сакура вмешалась и одним жестом руки остановила кровь и залечила ранку.
Вот она настоящая ниндзя-медик... - восхищенно подумала Хината. - Когда-нибудь и я такой стану...
Услышав ответ Харуно девушка задумалась.
Миссия? И меня зовут с собой? Как же это здорово, мне так хочется пойти....но я боюсь, что Цунаде-сама не согласится, ведь я только стала ее ученицей и сразу ухожу на миссию, а вдруг она подумает, что я такая безответственная... Я соглашусь, и попрошу Хокаге-саму перенести обучение. И кстати, это удачный способ попросить Сакуру поучить меня чему-нибудь во время миссии, так пропущенное время не уйдет напрасно... Здорово.
- Наруто-кун, Сакура-чан, спасибо вам большое за заботу и помощь. - мило улыбнулась Хината, смотря на них. - Хотя это был такой пустяк... Если честно, я и вправду не занята сейчас. Я очень хочу пойти с вами, но сначала спросим разрешения у Цунаде-самы. Надеюсь, она разрешит. Я с радостью пойду с вами на эту миссию!

0

14

После ответа Хинаты, Сакура задумалась
Разрешение у Цунаде-самы, но зачем? Нам ведь нужен третий член команды и я думаю Цунаде-сама небудет против если мы возьмём Хинату
но Сакура всё же спросила Хинату
-А зачем спрашивать разрешение у Цунаде-самы?
Погода была замечательная. Светило солнышко, дул приятный ветерок, пели птички

0

15

Хината замешкалась. Она вспомнила, что еще никто кроме Нейджи, ну и конечно Какаши-сенсея и Цунаде-самы,  не знает, что она стала ученицей Хокаге-самы.
Неужели Какаши-сенсей не сообщил Сакуре, что я стала ученицей Цунаде-самы?.. Наверное нет, раз она спрашивает. Ну почему мне так неудобно?... Странно...
- Думаю, Цунаде-сама будет немного недовольна, что я хочу пойти с вами...ведь только сегодня она взяла меня в ученицы... - немного волнуясь сказала Хината, посмотрев на подругу. - И может рассердится, что я так внезапно иду на миссию... Но я знаю выход из этой ситуации... Я думаю, что она отпустит меня, если будет знать, что это это время пройдет не напрасно... Вот если ты позанимаешься со мной во время этой миссии...тогда она может и не будет злиться... Как думаешь, Сакура-чан? Но мне очень хочется пойти с вами!..
Хината взволнованно посмотрела на Сакуру, ожидая ее ответа. Что бы там ни было, но сейчас очень важен был ее ответ.

0

16

Наруто сидел возле Хинаты и смотрел то на Сакуру то на Хинату и слушал обоих. После помощи Сакуры он слегка вздохнул ведь все в порядке. Хината поблагодарила их и Узумаки лишь улыбнулся. Сакура спросила насчет миссии Хинату Наруто прислушался, ведь он тоже хотел слышать ответа от девушки. Этка миссия была важна для него. Хината ответила что пойдет но и еще спросила про Цунадзе-сама. Наруто кивнул, ведь Хината-чан хорошо подходила как третий человек, и Баа-чан только бы согласилась чтобы она помогла им, и заодно он бы распросил про миссию. Сакура вновь спросила Хинату о чем то, и Хината ратсеряно посмотрела на свою собеседницу. Наруто показалось что она на этот вопрос не ответит и сложил руки. Хьюга начала расказывать:
- Думаю, Цунаде-сама будет немного недовольна, что я хочу пойти с вами...ведь только сегодня она взяла меня в ученицы...
Глаза Наруто расширились и удивленно смотрел на Хинату. Даже как то стало неловко, ведь Хината-чан всегда была такой хрупкой, и та сила которой обладала Хокаге только бы испортила ее, Наруто отвернулся от девушек и посмотрел в сторону. Постоянно преставляя себе Хинату такую же сильную как Сакура-чан. Узумаки стало как то не посебе, ведь и от Хинаты-чан теперь будет доставатся ему. Ему и так хватало тех ударов что и наносила Сакура-чан. Потерел то место куда стукнула Сакура.
"Все, теперь и от Хинаты-чан бежать придетса ... почему все девчонки так относятса ко мне ... и что я им сделал даттебаё"
Опустил голову, но Хината-чан еще добавила к своим словам:
- И может рассердится, что я так внезапно иду на миссию... Но я знаю выход из этой ситуации... Я думаю, что она отпустит меня, если будет знать, что это это время пройдет не напрасно...Но мне очень хочется пойти с вами!...
Наруто рассердился и резко встав посмотрел на Хинату
- Хината-чан! Хвати тут унижатса! Разрешит она! И неважно что она скажет! Мы должны попасть на эту миссию!
Посмотрел на обоих девушек
- И хватит тут болтать! Пошли в Резинденцию наконецто! Я не собираюсь выслушивать тут ваши розговоры
Не собираясь дольше ждать Наруто убежал
-------> Улицы

Отредактировано Наруто (2008-04-28 19:30:26)

0

17

Хината молча ожидала ответа от Сакуры, но внезапно вмешался Наруто. Он сердито встал напротив и немного грозно посмотрел на нее. У девушки даже сердце екнуло. Хината изумленно посмотрела на него, боясь его реакции. Его слова одновременно удивили и шокировали ее. Ее как будто внезапно облили ледяной водой, она немного устало опустила глаза.
Унижаться? Неужели мое поведение и мои слова и вправду выглядят со стороны, как унижение? - ей стало очень грустно. - Никогда не думала об этом. Никто даже не поздравил меня с тем, что я теперь буду ученицей Цунаде-самы... А ведь я так ждала их реакции... Для меня это было так важно, а им все равно. И уж тем более никто не заметил, как я изменилась... Ведь сегодня я другая, а все-равно.... такая же незаметная... Но в одном он все-таки прав... Разговоры ничего не решат, нужно идти. Интересно, а мне сразу готовой идти, ведь сейчас у меня ничего не готово для миссии... Сначала нужно разрешение, или сразу подготовиться и взять рюкзачок?
- Конечно, Наруто-кун, мы уже идем. - немного грустно сказала Хината, посмотрев на него. - Надеюсь, Сакура-чан, ты позанимаешься со мной во время миссии? Я обучаюсь у Цунаде-самы не тому, чему обучаешься ты. Я пока лишь постигаю основы медицины... Для меня это как раз подходит. В то время как ты всему учишься у нее... И ты очень в этом преуспела, надеюсь, что и я когда-нибудь стану таким же хорошим медиком, как вы с Хокаге-самой. Ладно, дайте мне пять минут, я сбегаю за вещами и выйду.
Хината спокойно кивнула им и забежала обратно в дом. Дома она захватила все нужное для миссии, экипировалась и захватила с собой пуловер на молнии, засунув его также в рюкзак, чтобы на всякий случай, если пригодится. Потом быстро выскочила наружу и, посмотрев на Сакуру и Наруто, улыбнулась.
- Ну что, пошлите, я готова. Извините за задержку. Нужно спешить в Резиденцию.

0

18

После того как Сакура услышала что Хината будет учится у Цунаде-сама, Сакура задумалась
Ого! Я неожидала что такая скромная и хрупкая девушка хочет учится у Цунаде-самы!
Сакура улыбнулась и ответила Хинате
-Я неожидала что ты будешь учится у Цунаде-самы! И если у нас будет время я конечно же тебе помогу в учёбе
После слов и недовольного лица Наруто, Сакура посмотрела на него и подумала
Куда он всё время так спешит...но с одной стороны он прав, ненадо тратить время на разговоры
Сакура сказала обращаясь к Хинате
-Я тоже не думаю что Цунаде-сама будет против того что ты пойдёшь с нами на миссию...Ведь мы незнаем кого больше позвать
После того как Хината пошла собиратся и уже собраная вышла, Сакура сказала
-Если все готовы тогда пошли в Резиденцию

0

19

<=========== Улицы

Саске всё это время преследовал Наруто и Сакуру, после того, как он увидел, что они вошли в поместье, он запрыгнул на дерево.
-Хината с помощью бьякугана может меня заметить...

0


Вы здесь » ~//.::Naruto Roleplay::.\\~ » Жилой район » Семейное поместье клана Хьюга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно